«День матери»

День матери - это тёплый, сердечный праздник. И сколько бы хороших, добрых слов не было сказано мамам, лишними они никогда не будут.

В связи с этим в нашем детском саду «Лесная сказка» 22 и 23 ноября состоялись совместные развлечения с родителями, посвящённые этому дню. В проведении праздников приняли участие пять групп (старшие и подготовительные).

Начало вечера украсил танцевальный номер с сердцами, символизирующий «сердце мамы». Очень трогательно и тепло ребята поздравили своих мам. Они прочитали стихи, спели песни о любимой маме проникновенно и нежно.

А какой концерт без игр и конкурсов? Конкурс «Конфетные бусы» доставил всем незабываемые минуты радости. В следующем конкурсе «Нарисуй маму» ребята старательно, по очереди украшали общий портрет мамы.

Родители показали для детей сказку, которая вызвала огромный интерес не только у ребят, но тут взрослых. Не обошлось и без частушек. В этот раз они звучали в исполнении мальчиков живо, весело и задорно. Мамы тоже мастерски исполнили частушки о своих детишках-шалунишках.

Развлечение продолжил показ мод. Девочкам нужно было выбрать вместе с мамой свой образ, подготовить наряд. Юные модели очень старались-демонстрировали одежду, зрители громко аплодировали. Общий танец с мамами зарядил бодростью и положительными эмоциями.

Программа завершилась вручением подарков, сделанных руками детей.

Развлечения, приуроченные к празднику «День матери» направлены на воспитание уважения и заботы, бережного отношения, желания помочь маме; вовлечение родителей в воспитательные мероприятия детского сада.

Музыкальный руководитель Финошина Н.Л.