• 8 (48438) 2-28-11
  • lskazka11@mail.ru
  • Последнее обновление: 23 Января 2018 Вторник

Вакантные места для приема и перевода

Вниманию родителей! На 08.11.2017 г. вакантных мест в нашем саду нет.

Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 8 апреля 2014 г. N 293 г. Москва "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Прием в детский сад

Уважаемые родители, для прима вашего ребёнка в детский сад, вам потребуется предоставить следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка (копия).
  2. Паспорт одного из родителей (копия 1, 2, 5, 17 стр.).
  3. Заявление (заполняется на месте).
  4. Документ, подтверждающий льготу (если имеется).

В детский сад дети принимаются только по направлению (путевка) комиссии по комплектованию со следующими документами:

1. Путевка из комиссии по комплектованию. Оригинал.
  2. Паспорт одного из родителей. Копия паспорта (стр. 1, 2, 5, 17)
  3. Свидетельство о рождении ребенка. Копия.
  4. Документ, подтверждающий льготу (если имеется). Копии документов.
  5. Копия титульного листа сберкнижки с реквизитами банка.
  6. Заявление от родителя (законного представителя).
  7. Договор между МДОУ «Детский сад №11 «Лесная сказка» и родителем ребенка (законного представителя).
  8. Медицинская карта (форма №026) и карта профилактических прививок (форма №63).
  9. Пакет утвержденных документов для оформления компенсации по оплате за содержание ребенка в детском саду (в случае отказа родителей от оформления компенсации по оплате пишется заявление в письменной форме). Заявление, заявление на перевод компенсации.
  10. Копия полиса медицинского страхования.
  11. Справка из детской поликлиники.
  12. Оплаченная квитанция до 15 числа текущего месяца.

Права родителей

- Принимать участие в работе Совета педагогов, родительских комитетов и т.д.

- Принимать участие в субботниках.

Обязанности родителей

- Посещать общие и групповые собрания.

- Взаимодействовать с д/с по всем направлениям воспитания и обучения ребенка.

Порядок взимания платы за содержание ребенка

- Плата вносится по квитанции до 15 числа.

- Перерасчет оплаченной квитанции в случае болезни ребенка производится в следующем месяце.

- Родители предъявляют оплаченную квитанцию воспитателю.

- Льготная оплата за д/с предоставляется после подачи заведующему детским садом подтверждающих документов на льготу. Перерасчет производится с момента подачи документов.

- В случае отсутствия ребенка в детском саду родители должны прийти за квитанцией и оплатить ее, сообщив об этом воспитателю.

Если ребенок не посещал детский сад боле 3 дней, прием в группу осуществляется только при наличии медицинской справки.