В Калужской области начал действовать новый порядок выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях.

С вступлением в силу Закона Калужской области от 07.12.2016 №144-ОЗ «О внесении изменений в Закон Калужской области «Об образовании в Калужской области» с 1 января 2017 года действует новый порядок выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования.

Данная выплата рассматривается как мера социальной поддержки, носит заявительный характер, будет назначаться семьям, имеющим статус малоимущей и заключившим договор с детским садом после 1 января 2017 года. Для родителей, чьи дети зачислены в дошкольные образовательные организации до 1 января 2017 года, изменятся только сроки выплаты компенсации части родительской платы за присмотр и уход за детьми. Выплата будет производиться один раз в полугодие до 30-го числа месяца, следующего за окончанием полугодия.

Для оформления ребёнка в МДОУ «Детский сад №11 «Лесная сказка» необходимы следующие документы:

1. Заявление в детский сад
  2. Паспорт родителя (3 листа) (ксерокопия)
  3. Свидетельство о рождении ребенка (Всех несовершеннолетних детей в семье) - (ксерокопия)
  4. Сберкнижка (ксерокопия)
  5. Справка о составе семьи
  6. Справка о льготах (мать одиночка, военнослужащий, по потере кормильца)
  7. Страховой медицинский полис ребенка (ксерокопия)
  8. Медицинская карта
  9. Прививочная карта

Приём ребёнка в детский сад осуществляется после прохождения медицинской комиссии.

Законы

Документы муниципального уровня

Постановление Администрации МО МР "Боровский район" № 352 от 21.03.2017 г. "О закреплении муниципальных образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы дошкольного образования, за территориями муниципального образования муниципального района "Боровский район"

Постановление Администрации МО МР "Боровский район" № 67 от 30.01.2018 г. "Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Боровского района"