Единый урок безопасности в сети Интернет

Формирование информационной и цифровой грамотности является одним из важнейших факторов не только в сохранении информационного суверенитета нашей страны и формирования всех сфер информационного общества, но и обеспечения развития цифровой экономики.

С сентября по ноябрь 2018 года в нашем детском саду проходили мероприятия в рамках Единого урока безопасности дошкольников в сети Интернет, который направлен на привлечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве. В данных мероприятиях были задействованы педагоги, воспитанники старших возрастных групп, в возрасте от 5 до 7 лет и их родители.

Наши воспитанники просмотрели видеоролики «Безопасность в Интернете», мультфильмы «Где и как используют компьютер», «Безопасные и опасные сайты», «Для чего используют Интернет» целью которых стало - обеспечение информационной безопасности детей путем привития им навыков ответственного поведения в современной информационно-коммуникационной среде. Родителям вручались памятки « Простые правила безопасности детей в сети Интернет!»

На нашем сайте появился новый раздел «Безопасность в интернете», в котором размещена актуальная и полезная информация.  Рекомендуем вам ознакомиться с ней.