Неделя здоровья

admin 15-02-2021, 18:44 508 Новости

Проведение «Недели здоровья» стало уже доброй традицией в нашем дошкольном учреждении. С 08.02.21 г. по 12.02.21 г. стартовала «Неделя здоровья», она основывалась на идее  укрепления здоровья, воспитания потребности в здоровом образе жизни детей и родителей. Коллектив детского сада приложил максимум усилий для того, чтобы эта неделя принесла много новых знаний и ярких впечатлений детям и взрослым. Всю неделю в детском саду проводились мероприятия, направленные на формирование у дошкольников основ здорового образа жизни. Во всех группах, в рамках недели ЗОЖ были проведены тематические беседы о здоровье, как о главной ценности в человеческой жизни. Вместе с воспитателями ребята повторили правила гигиены, беседовали о полезных и вредных продуктах, играли в сюжетно-ролевые, дидактические, подвижные и спортивные игры.
Каждый день «недели» был ярким и запоминающимся, заряжал всех эмоциональностью, создавал атмосферу дружбы, взаимопонимания и поддержки.