О соблюдении профилактических мер

admin 30-10-2020, 09:18 619 Новости

СОБЛЮДЕНИЕ НЕУКОСНИТЕЛЬНЫХ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ МЕР на период неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации в МДОУ «Детский сад № 11 «Лесная сказка».

Меры

1

Генеральная уборка помещений с применений дезинфицирующих средств

Помощники воспитателей, медицинский работник

2

Закрепить за каждой группой воспитанников помещение. Исключить общение воспитанников из разных групп во время занятий и проведения прогулок

на период неблагоприятной санитарно-эпидемиологической ситуации

3

Обеспечить проведение «утренних фильтров». Не принимать выявленных больных детей или детей с подозрением на заболевание.

4

С учетом погодных условий максимально организовать пребывание детей и проведение занятий на открытом воздухе.

5

Проводить по окончании работы текущую дезинфекцию помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек и т.д.)

Помощники воспитателей, медицинский работник

1. По окончании работы проводить текущую дезинфекцию помещений (обработка рабочих поверхностей, пола, дверных ручек и т.д.
  2. Обеспечить дезинфекцию воздушной среды с использованием приборов для обеззараживания воздуха.
  3. Столовую и чайную посуду после каждого использования дезинфицировать путем погружения в дезинфицирующий раствор с последующим мытьем и высушиванием.
  4. Организовать работу пищеблока с использованием средств индивидуальной защиты.
  5. Усилить контроль за соблюдением питьевого режима.
  6. Обеспечить контроль за соблюдением правил личной гигиены воспитанниками и сотрудниками.
  7. Пунктом 11.3 СанПиН 2.4.1.3049-13, утвержденных постановлением Главного санитарного врача установлено, что, если ребенок отсутствовал более 5 дней, его принимают в ДОУ только при наличии справки и сведений об отсутствии контакта с инфекционными больными.