Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

admin 5-10-2022, 13:58 15 142 Новости

4 октября наш детский сад принял участие в проведении Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», приуроченного к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации. Целью такого мероприятия является пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, практическая отработка навыков безопасного поведения в различных чрезвычайных ситуациях. В рамках открытого урока в гости к ребятам пришёл сотрудник ГКУ «МосОблПожСпас» старший смены спасателей ПЧС-278 Алексей Александрович Д. (папа наших воспитанников), который рассказал о правилах безопасного поведения в лесу и в быту, а также  подробно рассказал о боевых буднях пожарных-спасателей. Дети показали, что знакомы не только с профессией пожарного, но и знают, какие предметы помогают пожарным в работе. С большим интересом дети рассматривали костюм пожарного. Все желающие могли примерить шлем и противогаз, попробовать подышать через кислородную маску. Дети поняли, что вещи не лёгкие, чтобы в них работать, надо быть сильным. Данный открытый урок оставил много положительных эмоций. Все мальчишки хотят быть пожарными.