В первый класс со знаком ГТО

admin 10-11-2022, 16:02 189 Новости

В целях на популяризации физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольников в МДОУ «Детский сад № 11 «Лесная сказка» 10 ноября 2022 г. прошла акция «В первый класс со знаком ГТО».
Специалисты спортивной школы «Звезда» рассказали ребятам о том, что такое ГТО, как правильно выполнять нормативы и какие знаки можно получить. Воспитанники из подготовительных групп № 1, 3, 4 приняли участие в выполнении нормативов ВФСК ГТО. Ребята выполнили следующие виды испытаний: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине.
Дети старательно выполняли все испытания, и надеются на то, что награда — заслуженный знак отличия комплекса ГТО, ждет их впереди. Встреча прошла в атмосфере живого общения и взаимного интереса.