Выборы в Сказочной стране

admin 29-04-2021, 17:05 549 Новости

27 апреля 2021 г. в нашем детском саду прошло мероприятие «Выборы Королевы Сказочной страны».
Перед этим воспитатели рассказали детям, что такое выборы, об избирательной компании, дети узнали, кто такие кандидаты, избиратели, что такое бюллетень, урна для голосования и многое другое. Итогом стало мероприятие «Выборы Королевы Сказочной страны».
Свои предвыборные программы детям — избирателям представили три кандидата в королевы. Это Снежная Королева, Пеппи и Баба Яга. Каждый кандидат рассказал свою программу, поиграл с детьми в веселые игры.
В ходе мероприятия ребятам впервые предстояло определиться и выбрать кандидата, не просто подняв руку, а поставив галочку в квадрате за главного героя, путем тайного голосования, затем опустить бюллетень в избирательную урну. Дети проголосовали за понравившегося сказочного героя, избирком вскрыл урну, подсчитали голоса. Результатом общего голосования, путем подсчета голосов, Королевой сказочной страны выбрали Снежную Королеву.
Сегодня дети участвовали в сказочных выборах, а пройдёт несколько лет, они станут взрослыми и будут участвовать в настоящих выборах президента нашей страны.