Прощай, наш детский сад!

admin 31-05-2021, 06:43 589 Новости

26 и 28 мая 2021 г. в нашем детском саду прошли выпускные утренники. Мы прощались с нашими ребятишками со слезами на глазах — ведь пять из семи прожитых ими лет они провели в этих стенах. Много всего произошло за эти годы, но в памяти воспитателей, нянечек  каждый  ребенок  останется НАВСЕГДА!
Выпускной для детей — волнующее событие! И радостное и немножко грустное одновременно. Выпускной в детском саду — это переход в школьную, более взрослую, жизнь. Это и прощание с беззаботной порой и ключик от дверей в интересный и увлекательный мир знаний. Это и расставание с ребятами из группы и новые друзья в новой обстановке. Хоть это и прощальный праздник, но очень весёлый, добрый и душевный. И в этом году выпускные в нашем детском саду были не только красивыми, но и торжественными и запоминающимися.
В этот день для своих близких ребята подготовили настоящий концерт — пели песни, танцевали, читали стихи. А взрослые поддерживали ребят бурными аплодисментами и не скрывали радости, гордясь успехами своих чад. После того как концерт закончился, будущие первоклашки выбежали на улицу с шарами и по традиции, отпустив их в небо, загадали желание.
Прощай, наш детский сад!
Тебя с любовью
Еще мы будем долго вспоминать.
Все впереди у нас,
Но только малышами
Нам больше никогда не стать.
«Как они быстро повзрослели!», «Мы оглянуться не успели…» — в один голос ахают родители маленьких непосед. Вот и выросли малыши, еще недавно учились ходить, говорить. Кажется, только вчера они пришли первый раз с мамами за ручку в детский сад — и вот уже пришла пора сказать прощальные слова детскому саду, теплому, родному, гостеприимному дому. Впереди школа — школьные радости, школьные товарищи, переменки, звонки и прописи с букварями. Первые трудности, ответы у доски, оценки и домашние задания.
Мы провожали своих ребят в школу. Впереди их ждет еще очень много нового, интересного, захватывающего, но этот праздник они запомнят на всю жизнь. Сколько труда, сил  и  души было в  них  вложено за эти годы. С огромным сожалением мы расстаёмся не только с  ребятами, но и  с  их  родителями.
Дорогие родители! Спасибо Вам за Ваших детей! Здоровья Вам и благополучия!