Душевный свет

admin 8-05-2019, 13:58 639 Новости

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся в России самым трогательным,самым душевным праздником и славной датой. Празднование Дня Победы-важное событие,оно не может пройти не замеченным и для детей дошкольного возраста,мы - граждане России обязаны передать память о Победе будущему поколению.
В нашем детском саду состоялось мероприятие,посвящённое этому празднику для детей старших и подготовительных групп.Наши ребята всегда с нетерпением ждут самых важных гостей,пожилых людей из центра дневного пребывания «Душевный свет».
Стало уже доброй традицией отмечать эту важную дату вместе в нашем просторном зале. Мероприятие прошло в тёплой,торжественной обстановке.Было сказано много благодарственных слов в адрес тех,кто самоотверженно сражался в боях,отстаивая мир и независимость нашей Родины. Со слезами на глазах участники и гости праздника слушали стихи,рассказанные искренне и от всей души нашими маленькими артистами. Порадовали дети исполнением военных песен: «Вечный огонь», «С дедом на парад», «День Победы».Очень эмоционально и точно ребята создавали незабываемые образы тех,кто не вернулся,кого не дождались с войны.....
Все присутствующие почтили память павших героев минутой молчания. В завершении праздника наши воспитанники подарили гостям памятные сувениры,сделанные своими руками .
Память о трагических днях Великой Отечественной войны передаётся из поколения в поколение.И мы всеми силами должны сохранить её.