ВМЕСТЕЯРЧЕ!

admin 21-10-2021, 09:46 406 Новости

Воспитанники МДОУ «Детский сад №11 «Лесная сказка» вместе с педагогами, поддержали Всероссийский фестиваль #ВместеЯрче. С ребятами проводились беседы на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию?», «Что нужно сделать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?». Из этих бесед дети много почерпнули познавательной информации. Для закрепления изученного материала с воспитанниками использовались игровые минутки «Угадай электрический прибор», «Отгадай электрический прибор по звуку». Большой интерес у детей вызвали игры и опыты, а также процесс и результат изготовления своих «Лампочек хорошего настроения». Дома со своими родителями ребята нарисовали рисунки с призывом экономить электроэнергию.