admin 9-03-2022, 19:37 303 Новости

Масленица- самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются: солнце, блины и чучело Масленицы.
В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Вот и в этом году воспитанники подготовительных групп стали участниками этого развлечения.
Весёлую атмосферу мероприятию придавала музыка, от которой ноги плясали сами. Задорные скоморохи призывали детей веселиться от души и плясать, не жалея ног.
Как и положено на празднике, ребята водили хороводы, отгадывали загадки, играли в игры. Все участники развлечения проводили Масленицу и попрощались с ней  до следующего года.