admin 6-05-2022, 07:34 276 Новости

Самый важный для России праздник День Победы — 9 Мая. В этот день мы чувствуем ветеранов Великой Отечественной войны, а из с каждым годом становится всё меньше и меньше, ведь это люди пожилого возраста.
В нашем МДОУ из года в год проводятся мероприятия, посвящённые празднованию Великой Победы. По традиции к нам в детский сад приходят пожилые люди из центра дневного пребывания «Душевный свет». В этом году они опять у нас в гостях.
Воспитанники подготовительных групп подготовили к празднику концертную программу «Сияет солнце в честь Победы», куда вошли песни, танцы и стихи о войне. Все вместе исполнили песню военных лет «Катюша», почтили память погибших минутой молчания.
В завершение концерта ребята подарили гостям памятные сувениры, сделанные своими руками.
Такие совместные встречи со старшим поколением воспитывают у наших детей уважение к героям Великой Отечественной войны, чувство гордости за народ, победивший врага.