Удивительные вещи

admin 29-05-2023, 16:42 132 Новости

В каждом городе есть место, где можно познакомиться с его историей, узнать о достопримечательностях, обычаях и быте, увидеть интересные и удивительные вещи, узнать его выдающихся людей. Таким местом является краеведческий музей, куда и отправились дети подготовительной группы №4.
Детям рассказали о русском народном костюме, его элементах, объяснили значение украшения костюма. Дети узнали, что в русской народной одежде и ее отделке была заложена информация о возрасте человека, о его происхождении и занятиях. Запомнили основные части женского и мужского костюма.
Посещение музея помогает формировать отношение ребенка к культуре. Нужно научить ребенка понимать это и сделать так, чтобы он стремился приобщаться к этим ценностям.