Ко дню зимних видов спорта

admin 14-02-2020, 20:33 696 Новости

В рамках проведения Дня зимних видов спорта, приуроченного к годовщине проведения XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года, в городе Сочи и Зимней XVIII областной Недели здоровья в период с 10 по 16 февраля 2020 года были проведены различные мероприятия.
С ребятами проводились тематические беседы, педагоги подготовили для детей интересные познавательные презентации и викторины о зимних видах спорта, здоровом питании и здоровом образе жизни.
Между воспитанниками подготовительных групп в МДОУ состоялись эстафеты на свежем воздухе с элементами зимних видов спорта под руководством тренера ЦФиС. Команды юных спортсменов продемонстрировали взаимовыручку и поддержку, упорство и волю к победе. Подобные спортивные мероприятия укрепляют здоровье детей и силу воли, закаляют характер.
Завершили мероприятия встречей детей старших и подготовительных групп с мастером спорта СССР по художественной гимнастике Харитоновой Юлией Александровной, которая является руководителем группы спортивного танца «Данс», в МУ «ЦФиС» г. Балабаново. Юлия Александровна рассказала малышам о разных видах гимнастики, о режиме дня спортсменов, о пользе занятия спортом для здоровья. Провела с ребятами мастер класс «Веселая зарядка». В завершении девочки из группы спортивного танца «Данс», показали нашим воспитанникам мини концерт. Ребята получили заряд бодрости, массу положительных эмоций и хорошего настроения.