Праздничные мероприятия

admin 12-03-2020, 15:44 668 Новости

В преддверии Международного женского дня 8 марта в нашем ДОУ со 2 по 6 марта прошли праздничные мероприятия.
Первыми своих мам и бабушек поздравили ребята вторых младших групп. В исполнении детей весело прозвучали песни: «Ах, какая мама», «Весенняя». Запоминающимися моментами стали конкурсы с участием мам и общий танец в конце мероприятия.
В средних группах Весна подарила детям сундучок с праздником. Ребята пели песни, читали стихи, танцевали, чем очень порадовали своих мам.
Весна помогала детям участвовать в конкурсах: «Убери мусор», «Наряди маму».
В заключении утренника гостья подарила всем ребятам «сладкие цветочки».
Воспитанники старших групп вместе с Ириской и Капризкой отправились в страну «Всепозволяндию». В гости к ребятам приходила «Красная шапочка», которая предложила интересные конкурсы для мам и детей. Все остались довольны праздником.
Дети подготовительных групп своими стихами, танцами, песнями и сценками подарили мамам много добрых слов нежности и внимания.
Родители были активными участниками конкурсов. Папы пеленали кукол, бабушки «лечились» у своих внуков и внучек, ну а мамы с дочками совместно сделали весенние веночки.
Сюрпризными моментами были подарки, сделанные руками детей.
Участники и гости мероприятий получили массу впечатлений и зарядились позитивными эмоциями.
Муз. рук. Финошина Н.Л.