Моряки

admin 28-07-2020, 12:09 572 Новости

В сюжетно – ролевую игру «Моряки» дети играли и прежде. В этот раз при подготовке к игре разучили песню З. Александровой и И. Галкина «Бескозырка», стихи о военных моряках; также рассмотрели макет парусника, узнали названия частей корабля, познакомились с Андреевским флагом, посмотрели портрет Петра I, основателя военного морского флота в России. В игре были роли капитана, боцмана, матросов, юнги, врача, повара. Познакомились с командами: «Поднять якорь!», «Спустить якорь!», «Принять швартовы!», «Отдать швартовы!». Во время «морского путешествия» дети спасли тонущего человека. По окончании «плавания» все члены команды были награждены медалями.