Международный день пожилых людей

1 октября - Международный день пожилых людей. Этот праздник даёт прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать тёплые слова благодарности всем пожилым людям.

Ежегодно наши воспитанники готовят бабушкам и дедушкам лучшие концертные номера.  Доброй традицией в ДОУ стало посещение отделения дневного пребывания для людей пожилого возраста «Душевный свет» ребятами старших групп.

«Нам года-не беда»-такое название имело мероприятие, на котором было немало гостей. Дети с любовью и нежностью читали стихи, пели песни, танцевали. Бабушки и дедушки с волнением и гордостью наблюдали за выступлением маленьких артистов, награждая их бурными аплодисментами.

Наибольший отклик у присутствующих вызвали «Осенние частушки». В детском исполнении они прозвучали особенно задорно, с огоньком.

Концерт прошёл в тёплой и душевной обстановке. Такие мероприятия воспитывают в детях нравственные черты: толерантность, милосердие, отзывчивость, уважение.

После выступления ребятам вручили сладкие призы.