Праздник 23 февраля

Праздник 23 февраля в детский саду-хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

В этот славный день мы поздравляем не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, а значит и мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений.

По традиции в нашем ДОУ прошли музыкально-спортивные праздники в старших и подготовительных группах. Дети с задором исполняли песни: «Будущий солдат», «Наша Родина сильна», «Солдатушки», «Если хочешь быть военным».

Маленьким спортсменам предстояло пройти эстафеты, в которых они соревновались в ловкости и силе, смелости и находчивости. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг.

Все присутствующие остались довольны праздником, получили положительный заряд энергии и большое удовольствие от игры.