День Конституции

admin 14-12-2020, 12:05 762 Новости

День Конституции является одним из самых значимых государственных праздников России. С уважения к главному документу начинается уважение к государству и закону вообще. Как известно, формирование личности человека начинается с раннего детства, и дети усваивают ценности того общества, в котором живут. Именно в детстве закладываются основы не только знаний, но и норм поведения, убеждений, потребностей личности. Поэтому так важно уделять должное внимание правовому воспитанию дошкольников. В преддверии Дня Конституции РФ в нашем детском саду, прошли мероприятия, на которых дети узнали о том, что такое Конституция и познакомились с правами и обязанностями граждан в обществе.