Дошкольное образование.

Очная.

5 лет.

Численность обучающихся

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам на 01.09.2017г. - 303 воспитанника. Финансирование осуществляется за счет бюджета Калужской области.

Язык, на котором осуществляется образование (обучение)

Русский.

Основная образовательная программа МДОУ «Детский сад №11 «Лесная сказка», спроектированная с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, региона и муниципалитета, образовательных потребностей и запросов воспитанников. Определяет цель, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса. Кроме того, учтены концептуальные положения используемой в МДОУ примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования «Радуга».

Смотреть программу

Описание основной образовательной программы МДОУ «Детский сад №11 «Лесная сказка»

Смотреть описание

Программа «Радуга» под редакцией Т.Н. Дороновой, В.В. Гербовой.

Цель программы: обеспечение всестороннего развития ребенка, забота о его эмоциональном благополучии, охрана и укрепление здоровья детей, приобщение к миру общечеловеческих ценностей. Развитие речи детей, знакомство их с естественнонаучными знаниями, физическое и художественно-эстетическое развитие.

Смотреть аннотацию

Программа «Твоя безопасность» под редакцией К.Ю. Белой, Н.В. Зимониной.

Цель: научить ребенка правильно вести себя в опасных ситуациях, на улице, в городском транспорте, при общении с незнакомыми людьми, взаимодействии с пожароопасными предметами, животными и ядовитыми растениями, способствовать становлению у детей дошкольного возраста экологической культуры, ценностей здорового образа жизни.

Смотреть аннотацию

Программа «Приобщение детей к истокам русской народной культуры» под редакцией О.Л. Князевой, М.Д. Маханевой.

Цель: приобщение детей ко всем видам национального искусства, где сохранены черты русского характера, даны представления о добре, красоте, правде, храбрости, трудолюбии, верности. Всё это поможет понять, что они часть великого русского народа.

Смотреть аннотацию

Программа «Юный эколог» под редакцией Н.С. Николаевой.

Цель: формирование начал экологической культуры, правильного отношения ребенка к окружающей его природе, к себе, к людям, как части природы. Дети учатся устанавливать связи между живой и неживой природой, связи живого организма со средой обитания, приспособленность в ней. Изучают влияние природы, трудовую деятельность людей, которая связана с использованием ее богатств, загрязнение окружающей среды, охраной природы.

Смотреть программу

Образовательные программы для детей с ОВЗ

Адаптированная основная образовательная программа для дошкольников с задержкой психического развития

Адаптированная основная образовательная программа для детей с аутизмом и РАС