ПОЖАРНЫЕ В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ!

admin 19-05-2021, 11:26 870 Новости

ПОЖАРНЫЕ В ГОСТЯХ У ДОШКОЛЯТ!
18 мая 2021 г. к нашим воспитанникам приехали пожарные на пожарной машине. Ребята были очень рады этому неожиданному визиту. Воспитанники узнали большую красную машину, но увидели её так близко первый раз.
Сотрудники пожарно-спасательной части рассказали, как себя вести при пожаре самим и как помочь другим людям.
В первую очередь ребят, конечно же, интересовала пожарная машина. Дети познакомились с пожарным расчётом: пожарными и водителем. Они с интересом рассматривали, что находится в отсеках и, удивлялись, насколько пожарно-спасательный инвентарь аккуратно уложен. Ребята слушали рассказ гостей о том, чем укомплектована машина, какими средствами пожарные пользуются при тушении, рассмотрели средства защиты пожарных от огня, увидели боевую одежду пожарного.
Познакомились с защитными средствами для пожарных при работе в задымленных помещениях, померили кислородную маску, пожарные каски и посидели в кабине настоящей пожарной машины.
Пожарные-спасатели рассказали и показали детям, как разворачивают пожарные рукава, как подают по ним воду, как работает огнетушитель и как им пользоваться в экстренных случаях.
Выезжая с территории детского сада, наши гости попрощались со всеми, включив пожарную сирену. Впечатлений и восторга от визита гостей всем детям, да и взрослым, хватит не на один день.
Дошкольники почерпнули много полезной информации из беседы с теми, кто занимается тушением пожаров и спасением людей.
Эта встреча стала для детей познавательной и запоминающейся, вызвала интерес и уважение к профессии пожарного.
Благодарим сотрудников пожарно-спасательной части N 61 - г. Балабаново за знакомство с опасной и благородной профессией! Спасибо, что делаете это от души, от чистого сердца!