Международный день театра

admin 1-04-2022, 15:20 259 Новости

Тематическая неделя, посвященная Международному дню театра (27 марта) прошла в нашем детском саду.
Театр - это превосходное средство коррекции, которое учит многому через игру.
Не секрет, что через театральную игру расширяется кругозор, развиваются внимание, фантазия, память, происходит координация слуха и зрения, совершенствуется словарь, улучшается звукопроизношение, качественно возрастают навыки связной речи и её выразительность. Также заметны улучшения в моторике и эмоциональной сфере, что указывает на коррекцию поведения в целом. Театрализация - отличный тренажер нравственного поведения, который стимулирует творческую самостоятельность.
Целью мероприятия стало приобщение детей к театральному искусству, формирование положительного отношения к нему.
К празднованию всемирного дня театра наши юные артисты приготовили целые спектакли, показали настольный театр, кукольный, народные сказки.