День Нептуна

admin 31-07-2020, 16:59 853 Новости

В подводном царстве,
В морском государстве,
Жил царь морской на дне морском.
Без дела не скучал,
Корону чистил он песком,
Да корабли качал.
И каждый год на дне морском
Устраивал он бал.
Гостей морских со всех широт
 На праздник приглашал.

31 июля в нашем детском саду прошел один из самых любимых летних праздников «День Нептуна». Педагоги детского сада стараются каждый праздник сделать незабываемым для детей. Целью этого мероприятия было создание хорошего настроения у детей, сплочение коллектива. Главным действующим лицом праздника был бог морей и океанов – Нептун, которого ребята ждали с нетерпением. Большой фурор произвел выход Морской царицы. В процессе праздника вместе со сказочными героями дети отгадывали загадки, принимали участие в веселых эстафетах. Проведение этого летнего праздника принесло детям массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.